Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда

- О специально оборудованных кабинетах - да;

- Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - да;

- О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

- Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - да;

- О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

- Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации - в ГБДОУ имеются:

· аппарели,
· таблички со шрифтом Брайля,
· кнопка вызова персонала ГБДОУ,
· издан Приказ "О назначении ответственных за сопровождение ММГ населения и инвалидов"

Стационарный номер телефона для вызова персонала ГБДОУ 8(812)388-38-15

- О специальных условиях питания - да;

- О специальных условиях охраны здоровья - да;

- О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - на сайте ГБДОУ имеется версия для слабовидящих;

- Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - да;

- О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет;

- О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - нет;

- О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

График работы образовательного учреждения: понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов.

Адрес места нахождения организации:

Первая площадка: Адрес: 196105, Санкт-Петербург, ул. Свеаборгская, д.3, лит. А.;

Вторая площадка: Адрес: 196105, Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.9, лит.А

Форма оказания услуг - На объекте

Категории обслуживаемого населения по возрасту - Дети дошкольного возраста

Категории обслуживаемых инвалидов: детей инвалидов нет

Меры по обеспечению доступности объекта:

- Входные элементы зданий оснащены кнопками вызовов, информационными табличками с использованием шрифта Брайля, ступеньки лестничных маршей ограничены сигнальными цветовыми лентами.

Индивидуальные средства обучения, разрабатываемые с учётом особых образовательных потребностей воспитанников(по запросу).

Для удобства перемещения внутри организации в зданиях размещены навигационные планы и планы эвакуации.

Порядок обслуживания маломобильных посетителей (МГН)

Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения – заместитель заведующего по УВР Анна Васильевна Борнякова тел. 8(812) 388-38-15

Сопровождение всех групп инвалидов и МГН к месту оказания услуг:

Заместитель заведующего по АХЧ ул. Свеаборгская, д.3, литера А – Татьяна Валентиновна Кондратьева тел. 8(812) 388-38-15;

Заместитель заведующего по АХЧ пр. Юрия Гагарина, д.9, литера А – Маликова Татьяна Петровна 8(812) 388-49-69;

Приказ о повышении значений показателей доступности и назначении ответственных по вопросам обеспечения доступности учреждения

Приказ о проведении инструктажа по вопросам обеспечения доступности учреждения для ММГ населения и инвалидов

pdfПриказ от 01.09.2022 № 54/2 О повышении значений показателей доступности и назначения ответственных, работающих с инвалидами и маломобильными группами населения в ГБДОУ №29

pdfПаспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры (пр. Юрий Гагарина, д. 9)
pdfПаспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры (ул. Свеаборгская, д. 3)
pdfДорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов и услуг в государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 29 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга на 2016–2030 гг.
pdfПриказ № 28 «О повышении значений показателей доступности и назначения ответственных, работающих с инвалидами и маломобильными группами населения в ГБДОУ №29»
pdfПриказ № 59 «О назначении ответственных за организацию работы по проведению паспортизации ГБДОУ № 29 в новом 2021-2022 году»
pdfПриказ № 59-1 «О создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в здание ГБДОУ №29 и предоставляемых в нем услуг»
pdfПриказ № 59-2 «О проведении инструктажа по вопросам обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставлении услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»